В Сочи стартовал ранний горнолыжный сезон

© Нина Зотина, ЮГА.ру

В горах Красной Поляны в Сочи 7 декабря стартовал ранний горнолыжный сезон

Дату открытия сезона несколько раз переносили из-за обильных снегопадов и возможного схода лавин.

«Трассы для райдеров открыты в тестовом режиме. Сегодня в 08:00 первыми их проверили спасатели и работники лавинной службы. С 09:00 трассы доступны для всех желающих. За противолавинной безопасностью в постоянном режиме следят сотрудники Федеральной метеорологической службы на курорте», — рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе курорта «Горки Город».

Катания начались в зоне «Восточный сектор» хребта Аибга, на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

Также в эти выходные в горно-туристическом центре «Газпром» откроют 12 трасс и новые склоны для детей. Тестовые катания на курорте пройдут 10 и 11 декабря.

Власти Сочи уже сообщили о готовности к раннему открытию сезона 2016–2017 года. Зимние цены на ски-пассы для райдеров и экскурсантов были объявлены 31 октября.

Как сообщали Юга.ру, в зимний сезон 2014–2015 года горнолыжные курорты Красной Поляны в Сочи приняли свыше 1,3 млн отдыхающих. В сезоне 2016–2017 года ожидается 1,5 млн туристов. 

Версия страницы для ПК


Горнолыжный спорт Красная Поляна Курорты и туризм Сочи
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей