Министр Улюкаев помещен под домашний арест

Решением Басманного суда Москвы глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев помещен под домашний арест по делу о получении взятки

В ходе заседания министр попросил взять с него подписку о невыезде и заявил, что настроен на сотрудничество со следствием, передает Meduza.

Улюкаев будет отбывать домашний арест в своей квартире в Москве на Минской улице. Как сообщает ТАСС, в СК заявили, что в распоряжении следствия есть весомые доказательства вины министра.

Как сообщали Юга.ру, Улюкаева задержали ночью 15 ноября при получении взятки в 2 млн долларов, которую, по версии следствия, он вымогал за положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению 50% государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть».

Дело в отношении министра возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), днем ему предъявили обвинение, решается вопрос о домашнем аресте. При этом сам он не признал своей вины и назвал случившееся провокацией.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Туроператоры назвали стоимость отдыха на горнолыжных курортах в Сочи

Купил питание на 143 млн вместо лекарств: в Дагестане завели дело на экс-чиновника Минздрава

До +25 °C и ливни с градом: на Кубани ухудшится погода

В Абрау-Дюрсо разрешили всем желающим собирать оставшийся виноград 

На ж/д вокзале Новороссийска ударило током двухлетнего ребенка. РЖД оштрафовали

В Новороссийске прошел «нефтяной дождь»: жители оттирают машины, а на пляжах продолжают собирать мазут

Лента новостей