В Краснодаре отметили 20-летие Театра Григоровича

В Краснодаре прошел юбилейный концерт, посвященный 20-летию Театра балета Юрия Григоровича

В Краснодаре прошел юбилейный концерт, посвященный 20-летию Театра балета Юрия Григоровича. Праздничная программа включала гала-представление из трех отделений и церемонию чествования театрального коллектива.

"Зрителям показали три сюиты из балетов "Ромео и Джульетта" Прокофьева, "Щелкунчик" Чайковского и "Спартак" Хачатуряна. Во время торжественной церемонии было объявлено о присвоении почетного звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" балетмейстеру-репетитору Ольге Васюченко, а ряду сотрудников театра было присвоено звание "Заслуженный работник культуры Кубани", — рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Театр балета Юрия Григоровича в Краснодаре был создан в 1996 году на базе балетной труппы, появившейся в 1991 году. Сам Григорович приехал в город по приглашению основателя творческого объединения "Премьера" Леонарда Гатова. Первой постановкой стала сюита из балета Шостаковича "Золотой век". На сцене кубанской столицы мастер поставил все спектакли, созданные в Большом театре, а балет "Копеллия" Делиба в 2013 году впервые был представлен публике именно в Краснодаре.

Версия страницы для ПК


Культурное наследие Праздники Театры
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей