Уличенные в применении допинга олимпийские призеры из России не вернули ни одной медали

Глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова рассказала о механизме возврата медалей спортсменами, уличенными в применении допинга

Ни один из российских спортсменов, завоевавших медали Олимпийских игр 2008 и 2012 года, а впоследствии лишенных их в связи с применением допинга, не вернули свои награды. Об этом сообщила глава правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова, добавив, что данный механизм не налажен.

"Процесс возврата медалей у нас абсолютно не налажен. И у нас нет информации о том, что хотя бы одна олимпийская награда уже возвращена. У нас в стране не тот уровень сознательности", — отметила глава правового управления ОКР.

Бриллиантова также добавила, что ОКР взаимодействует в данном вопросе со спортивными федерациями страны.

"ОКР со спортсменами, в прошлом входившими в состав олимпийских команд, взаимодействует через соответствующие национальные федерации. Мы обращаемся и во Всероссийскую федерацию легкой атлетики, и в Федерацию тяжелой атлетики России, чтобы они оказали нам всяческое содействие", — цитирует Бриллиантову ТАСС.

После перепроверки допинг-проб Международный олимпийский комитет лишил сборную России семи медалей Игр-2008 и трех с Олимпиады-2012.

Версия страницы для ПК


Допинг Олимпиада в Лондоне Сборная России
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей