В Ростове будут судить директора стройфирмы после гибели крановщицы

В Ростове-на-Дону директора стройфирмы будут судить после гибели машинистки рухнувшего башенного крана во время строительных работ

В Ростове-на-Дону будут судить директора строительной фирмы после гибели машинистки рухнувшего башенного крана. Следствие установило, что это произошло из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

По данным следствия, в 2015 году во время реконструкции офисного здания со встроенной автостоянкой произошло разрушение конструкции башенного строительного крана.

"Это привело к отрыву стрелы крана от его башни и дальнейшему падению вниз стрелы крана с кабиной управления. В результате машинистка крана выпала через окно кабины управления с высоты не менее 15 метров на проезжую часть. Женщина скончалась на месте происшествия", — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

По факту возбудили дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека). Материалы дела направлены в суд.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

Лента новостей