В Ростове будут судить директора стройфирмы после гибели крановщицы

Ростовская область

В Ростове-на-Дону директора стройфирмы будут судить после гибели машинистки рухнувшего башенного крана во время строительных работ

В Ростове-на-Дону будут судить директора строительной фирмы после гибели машинистки рухнувшего башенного крана. Следствие установило, что это произошло из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

По данным следствия, в 2015 году во время реконструкции офисного здания со встроенной автостоянкой произошло разрушение конструкции башенного строительного крана.

"Это привело к отрыву стрелы крана от его башни и дальнейшему падению вниз стрелы крана с кабиной управления. В результате машинистка крана выпала через окно кабины управления с высоты не менее 15 метров на проезжую часть. Женщина скончалась на месте происшествия", — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

По факту возбудили дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека). Материалы дела направлены в суд.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым