В Ростове завершили разработку первого этапа новой маршрутной сети города

В Ростове-на-Дону завершен первый этап разработки новой схемы маршрутной сети общественного транспорта

В Ростове-на-Дону завершили разработку первого этапа новой схемы маршрутной сети общественного транспорта. Сейчас проанализировали внутригородские и пригородные железнодорожные пассажирские перевозки, разработали схему работы городской электрички, рассчитали варианты и показатели качества маршрутной сети общественного транспорта города.

"Сейчас построена геоинформационная модель улично-дорожной сети города с инфраструктурой общественного транспорта, выполнено зонирование в ГИС территории Ростова с данными по населению, создана базы данных по скорости и времени движения общественного транспорта по участкам сети. Кроме того, обследован пассажиропоток", — сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечают в ведомстве, для расчета параметров транспортного спроса территорию Ростова разделили на 157 зон и определили численность населения в каждой из них, характеристику мест притяжения, выделили улицы, пригодные для движения общественного транспорта, и путь к остановкам.

К разработке схемы привлекли специалистов донских университетов и экспертов из Германии и Франции, уточняет "Ъ-Ростов-на-Дону".

Версия страницы для ПК


Благоустройство Дороги
Главные новости

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

СК РФ возбудил уголовные дела по изнасилованию и травле краснодарской девочки сыном священника

«Дышать нечем будет». Жители Анапы и Новороссийска жалуются на трупы птиц и дельфинов на пляжах

«Ходить невозможно». Краснодарцы пожаловались на опасный подземный переход

В Краснодаре полностью сгорел супермаркет «Светофор». Что известно о пожаре?

Лента новостей