Власти Каневского района призвали отказаться от празднования Хэллоуина

© Фото David Menidrey, unsplash.com

Власти Каневского района призвали отказаться от празднования Хэллоуина из-за отсутствия корней праздника в многонациональной культуре Кубани

Власти Каневского района призвали отказаться от празднования Хэллоуина из-за отсутствия корней праздника в многонациональной культуре Кубани и в целях недопущения возможности нарушения требований антитеррористической защищенности объектов потребительской сферы.

"30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий, а 31 октября официальных праздничных дат не отмечается. В то же время в этот день организуется празднование Хэллоуина, несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани", — сообщается на сайте администрации Каневского района.

Также власти района подчеркнули, что любые мероприятия в этот день органами власти Краснодарского края не запрещены, но и "не поддерживаются и не пропагандируются, так как не имеют корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречат принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций".

Как сообщали ЮГА.ру, в 2015 году межрегиональная общественная организация "Православный Союз" добивалась запрета на празднование Хэллоуина в Краснодарском крае и Ростовской области. Было предложено ограничить празднование Хэллоуина законодательно.

Версия страницы для ПК


Афиша Праздники
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей