Федор Бондарчук откроет киностудию на Кубани

На международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" заключили соглашение по созданию киностудии на Кубани

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, Федор Бондарчук и компания ОТЭКО заключили соглашение по созданию киностудии, на которой будут сниматься фильмы международного уровня.

"Студия со всем необходимым оборудованием, позволит снимать фильмы различных жанров на территории Краснодарского края", — сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам Бондарчука, в крае есть все соответствующие условия для съемок. Однако губернатор отметил, что еще предстоит определиться с местом строительства.

"Это может быть Геленджик или Сочи. Но в любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам", — подчеркнул Кондратьев.

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Культурное наследие Сочи
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей