На Кубани в первом чтении приняли закон о запрете продажи пива в многоэтажках

Депутаты ЗСК в первом чтении приняли закон об ограничении продажи разливного пива в жилых домах

Депутаты ЗСК на 53-й сессии одобрили закон, ограничивающий продажу разливного пива в жилых домах.

Закон "О внесении изменения в статью 41 Закона Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" приняли в первом чтении, сообщает ТАСС.

Реформы устанавливают ограничения на продажу пива в многоквартирных жилых домах. Закон предложила городская дума Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, вопрос о запрете продажи пива в многоэтажках депутаты гордумы подняли 30 июня. Находившийся тогда на посту мэра Краснодара Владимир Евланов рассказал, что не проходит ни одной встречи с местными жителями, чтобы люди не жаловались на пивные магазины и не просили их закрыть. Большое количество жалоб по поводу торговли пивом и слабоалкогольными напитками связано с антисанитарией, шумом и нарушением общественного порядка.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Законодательство ЗСК
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей