В Дагестане возбудили уголовное дело в отношении министра строительства, архитектуры и ЖКХ

Глава Минстроя Дагестана попал под следствие за непредоставление гражданину средств на покупку жилья

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков стал фигурантом уголовного дела за непредоставление жителю республики средств на покупку жилья.

Казибеков возглавил ведомство в июне 2015 года. А решение Советского районного суда Махачкалы, обязавшего Минстрой обеспечить истца жильем, вступило в законную силу еще 14 ноября 2012 года. Однако министерство не исполнило решение суда по сей день. В пресс-службе УФССП по Дагестану отметили, что ведомство имело для этого реальные возможности и неоднократно предупреждалось об уголовной ответственности.

В отношении главы министерства возбуждено уголовное дело по ст.315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Также судебный пристав вынес постановление о взыскании с министра 50 тыс. рублей за неисполнение решения суда в установленный срок, добавили в республиканском УФССП.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Долгое сновидение принца Зигфрида. В Краснодаре в кино покажут балет Рудольфа Нуреева «Лебединое озеро»

Неделя праздника, 195 невест и парад гидроциклов. Как пройдет День города в Геленджике

А вам слабо? В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

Осетровая Луна, Персеиды и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в августе

Молитвы, снадобья и теория четырех жидкостей. В Краснодаре врач расскажет о медицине раннего Средневековья

Солнце и жара до 35 °C: какими будут первые выходные августа на Кубани

Лента новостей