Адыгея может получить два мандата в Госдуме РА

В Адыгее по результатам выборов в Госдуму лидирует партия "Единая Россия"

В Адыгее на выборах в Госдуму РФ и Госсовет-Хасэ РА лидирует ВПП "Единая Россия", за которую проголосовало более 60% избирателей.

По информации АРО "Единая Россия", число проголосовавших за партию позволяет республике получить еще один мандат в нижней палате российского парламента по единому избирательному округу (список возглавляет Аслан Тхакушинов). Однако решение будет приниматься высшим органом ЕР.

Напомним, по одномандатному округу в парламент прошел самовыдвиженец Владислав Резник. Он первый в современной истории Адыгеи победивший самовыдвиженец, который проходит в Госдуму от республики. Ранее регион представляли депутаты, прошедшие по партийным спискам.

В целом в Адыгее предпочтения избирателей не изменились: на первом месте ЕР, на втором – КПРФ, на третьем – ЛДПР, на четвертом – СР. По предварительным данным ГАС "Выборы", по единому округу на выборах в Госдуму РФ "Единая Россия" получила 60,9% голосов, КПРФ – 13,62%, ЛДПР – 12,12%, СР – 3,99%.

На выборах в республиканский парламент процент голосов несколько выше. По предварительным данным, ЕР получила 61,92% голосов, КПРФ – 14,89%, ЛДПР – 12,78%, СР – 5,87%.

Как уточнили в ЦИК РА, все выборные кампании признаны состоявшимися и действительными. В голосовании приняло участие более 50% населения республики.

Как сообщали ЮГА.ру, в России 18 сентября стартовали выборы депутатов Госдумы Федерального собрания РФ седьмого созыва.

Версия страницы для ПК


Аслан Тхакушинов Выборы Госдума РФ
Главные новости

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Лента новостей