В администрации Магаса развесят плакаты с ингушским алфавитом

Столица Республики Ингушетия Магас © Елена Синеок, ЮГА.ру

Мэр Магаса устроил на совещании своеобразный экзамен на знание ингушского и выяснил, что многие не знают свой родной язык

Мэр столицы Ингушетии, Магаса, Беслан Цечоев дал указание повесить в кабинетах подчиненных плакаты с ингушским алфавитом.

По мнению Цечоева, это поможет сотрудникам не забыть родной язык и иногда на нем разговаривать. Неделей раньше на совещании мэр устроил своеобразный экзамен на знание ингушского и выяснил, что многие не знают свой родной язык, сообщает ТАСС.

"Алфавит в кабинетах это только первый шаг к изучению языка, вторым, возможно, станут уроки ингушского языка, которые будет давать приглашенный учитель, а их посещение будет рекомендовано после работы сотрудникам", – заявил Цечоев.

Он сказал, что его действия направлены на популяризацию и сохранение ингушского языка. Магас имеет статус столицы, значит, по мнению мэра, работники его администрации должны знать ингушский язык.

Версия страницы для ПК


Образование Чиновники
Главные новости

Сашико и у-син: чему будут учить в Японском саду парка «Краснодар» в ближайшие недели

Стартовала продажа билетов на матч футбольной сборной России в Краснодаре

Спрос на первичном рынке недвижимости в Сочи упал на 60%

В Краснодарском крае на месяц поменяется расписание электричек ‒ как именно?

Экс-вратарь «Краснодара» ‒ в сборной недели Лиги чемпионов

В Краснодаре состоится музыкальный фестиваль в поддержку локальных артистов

Лента новостей