В Крыму не хватило 3,2 млн рублей для закупки школьных учебников

С недостатком школьных учебников столкнулись ялтинские школьники

Школьники Ялты столкнулись с нехваткой учебников из-за недостатка финансирования.

О том, что учебники не были закуплены в достаточном объеме, сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

"На вчерашний день, на 18:00, мы имели полную картину по недостающим учебникам. Учебников не хватает в единственном городе – Ялте. Там большой приток населения, и в городские школы поступило большое количество детей с первого по 11-й класс. Не хватало 3,2 млн на покупку учебников. Это не учебники математики или русского языка, то есть не первостепенные предметы", – цитирует Журбу РИА "Новости".

По ее словам, проблему решат в ближайшее время. Власти Крыма перераспределили финансирование в регион в конце августа и начале сентября.

"Эта ситуация будет решена, и сегодня сообщат каким образом. Каждая образовательная организация будет производить закупку у единого поставщика на 400 тыс. рублей. Было сказано, что проблему решат до конца сентября, но эти сроки нас не устраивают", – сказала Журба.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области по результатам прокурорской проверки установили, что в некоторых школах региона не хватает учебников.

Версия страницы для ПК


Образование Школа
Главные новости

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

В Краснодаре под другим названием показывают фильм «Проект «Конец света» с Райаном Гослингом

В Анапе и Новороссийске обнаружили обломки БПЛА. Никто не пострадал, но повреждены дома

Из Сочи могут запустить прямые рейсы в Китай. Что известно?

Аэропорт Сочи не работал почти семи часов — задержаны 59 рейсов. Закрыта и авиагавань Краснодара

Лента новостей