В Пятигорске участники массовой драки употребляли "Лирику"

В Пятигорске участники массовой драки, в результате которой погиб человек, употребляли препарат "Лирика"

На одной из улиц Пятигорска 30 августа произошла массовая драка, в результате которой погиб человек. Двое из четверых участников конфликта употребляли препарат "Лирика", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, четверо молодых людей, в том числе двое несовершеннолетних, приехали отдыхать в Пятигорск из Кисловодска. Вечером между ними из-за малозначительного повода произошел конфликт.

"В ходе ссоры один из них ударил в лицо 19-летнего знакомого, который упал на землю. Другой молодой человек подбежал к упавшему и попытался оказать ему первую помощь, в это время третий из друзей ударил его ножом в плечо", – уточняется в сообщении.

В результате смерть потерпевшего наступила из-за базального субарахноидального кровоизлияния.

Сейчас в отделе МВД России по городу Пятигорску находится материал проверки по признакам преступления по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Следственным отделом СУ СК РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти молодого человека.

Как сообщали ЮГА.ру, Дума Ставропольского края приняла обращение к Минздраву РФ и МВД о включении препаратов на основе психоактивного вещества прегабалин ("Лирика","Тропикамид") в перечень наркотических веществ.

Версия страницы для ПК


Драки Убийство
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей