В Крыму предъявили обвинение водителю рухнувшего с обрыва автобуса

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Водитель автобуса находится под стражей

В Крыму предъявили обвинение водителю, чей автобус упал с обрыва вблизи села Щебетовка. В ДТП погибли семь человек.

По версии следствия, 11 августа водитель рейсового автобуса БАЗ ехал по трассе Алушта – Судак – Феодосия. Машина съехала с дороги и опрокинулась в овраг, погибли семь пассажиров, 12 человек получили травмы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Действия водителя не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП. Его обвинили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Мужчина находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали ЮГА.ру, среди погибших пассажиров были жительницы Ставрополя и Краснодара. Семьям погибших и пострадавших выплатят компенсации.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил оградить всю трассу Судак – Феодосия и проверить другие опасные горные дороги.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

Гоголь, Шекспир, Гюго. В Краснодаре в кино покажут два российских спектакля и оперу из театра Неаполя

Жителя Краснодарского края оштрафовали за экстремистское фото в мессенджере Max. Это первый случай в РФ

Книжный рынок Краснодара объявил сбор ненужной литературы

В Краснодаре отложили ремонт подъезда к Тургеневскому мосту за 85 млн рублей. В чем причина?

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

Лента новостей