Гандболистки сборной России завоевали золото Олимпийских игр в Рио

В финальном матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро российские гандболистки переиграли соперниц из Франции – 22:19

Женская сборная России по гандболу впервые в своей истории завоевала золото Олимпийских игр. В финальном матче Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро россиянки встречались с национальной командой Франции и переиграли соперниц со счетом – 22:19.

Первая половина поединка завершилась с преимуществом подопечных Евгения Трефилова в три мяча – 10:7. К середине второй 30-минутке француженкам удалось выровнять положение – 14:14, однако в концовке встречи россиянки сумели дожать соперниц и добиться итоговой победы.

Самым результативным игроком финального матча в составе сборной России Анна Вяхирева, забросившая в ворота француженок 5 мячей. По четыре мяча российской команде принесли Полина Кузнецова и Дарья Дмитриева.

В матче за бронзовые медали олимпийские чемпионки 2008 и 2012 годов гандболистки сборной Норвегии разгромили соперниц из Голландии – 36:26.

Победа российских гандболисток принесла сборной страны49 медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и 14-ю награду высшего достоинства. На данный момент российская команда занимает пятое место в медальном зачете Игр-2016.

Версия страницы для ПК


Гандбол Олимпиада в Рио-де-Жанейро Сборная России
Главные новости

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

На заправках Сочи начали дежурить волонтеры. Также на всех АЗС курорта ограничен отпуск топлива в канистры

В аэропорту Сочи задерживаются 112 рейсов. Некоторые пассажиры ждут вылета больше двух суток

Эксперт назвала лучшие станицы и поселки рядом с Краснодаром для переезда

В Краснодаре выросло число АЗС с бензином: где можно заправиться 14 августа

Лента новостей