Медведев назвал "благопристойной" ситуацию с повышением зарплат учителей в РФ

По словам Медведева, власти РФ знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно.

Об этом премьер сказал на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников. По его словам, в последнее время учительские зарплаты довели до размера средних по регионам и практически каждую неделю он получает отчеты по этому поводу. Но в целом возникают вопросы.

"Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно", – цитирует Медведева РИА "Новости".

По его словам, проблема не только в средних показателях, но и в зарплатной бухгалтерии – она должна быть более понятна и прозрачна.

"Здесь говорили о наличии трех моделей, необходимости перейти на одну модель, необходимости заняться нормированием, необходимости ввести универсальные критерии, и целый ряд других предложений звучал. Хочу вам сказать совсем простую вещь: мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам", – сказал Медведев.

Он не исключил, что можно вернуться к некоторым прежним принципам исчисления зарплаты: базовой части, надбавкам, окладу, но можно сохранить и существующие принципы – решение за педагогическим обществом. Медведев попросил продолжить обсуждение этого вопроса и подготовить предложения для правительства.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Лента новостей