Бугазская коса войдет в состав особо охраняемой природной территории "Анапская пересыпь"

Бугазская коса после рассмотрения проекта может войти в состав особо охраняемой природной территории "Анапская пересыпь"

Бугазская коса после рассмотрения проекта может войти в состав особо охраняемой природной территории "Анапская пересыпь". Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Сергей Усенко в ходе объезда Анапы, где с руководителями отраслевых министерств и ведомств осмотрел ряд пляжей и парков курорта, а также территории и акватории Витязевского и Бугазского лиманов.

"Планируется, что данные объекты войдут в состав особо охраняемой природной территории "Анапская пересыпь". В настоящее время проект постановления о ее создании находится на стадии согласования", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также в ходе осмотра Анапы Усенко потребовал от главы города разработать единую концепцию развития курорта, направленную на расширение парковых и прогулочных зон для туристов и для местных жителей.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Экология
Главные новости

Скинуться на самолет: россиянам предлагают доплачивать по 500–2000 рублей за билет ради отечественной авиации

Краснодарцу назначили крупный штраф за призыв убить Путина и его окружение

Краснодарцы пожаловались на закрытие единственного педиатрического участка в их районе

Более 100 БПЛА упали на территорию заповедника «Утриш» за год: пожары уничтожили 71,7 га леса

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Лента новостей