Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Ницце

Число погибших в результате теракта увеличилось до 84 человек

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом во французской Ницце.

"Соболезную всем жителям и гостям Франции. Страшный теракт. Мы живем в сложное время и должны быть готовы к любой угрозе. Темой безопасности пренебрегать нельзя, не имеем на это права", – написал Кондратьев в своем микроблоге в Twitter.

Он добавил, на Кубани прилагают огромные усилия, чтобы отдых на Черном море был спокойным и безопасным.

Число погибших в результате теракта выросло до 84 человек. Об этом рассказал представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде. Ранее были данные о 80 погибших, сообщает РИА "Новости".

По данным МВД Франции, в критическом состоянии находятся 18 пострадавших, около 50 человек получили легкие ранения. Примерно 120 человек обратились за психологической помощью и к спасателям.

Как сообщали ЮГА.ру, во французской Ницце вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик врезался в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. Автомобиль проехал 2 км, полиция открыла по нему огонь, началась перестрелка. Террориста ликвидировали.

Полиция установила личность преступника. Ранее он привлекался к ответственности за ношение оружия, но не за связанные с терроризмом преступления.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

Лента новостей