Уволенный после критики Кадырова глава района назначен замглавы администрации главы Чечни

Бывший глава Урус-Мартановского района Умар Байсаев будет курировать в правительстве региона вопросы социального блока

Бывший глава Урус-Мартановского района Умар Байсаев назначен заместителем руководителя администрации главы и правительства Чечни и будет курировать в правительстве региона вопросы социального блока, пишет "Кавказский узел".

Как сообщали ЮГА.ру, Байсаев был освобожден от должности главы района в начале июня после критики со стороны Рамзана Кадырова. Поводом послужили низкие показатели по собираемости платежей за газ, а также работе с населением.

Урус-Мартановским районом Байсаев руководил только полгода, до этого он занимал пост первого замминистра здравоохранения Чечни, на который был переведен с должности главного врача 4-й городской больницы Грозного. Кроме того, 37-летний Байсаев имеет звание офицера полиции.

Еще одно назначение – бывший министр здравоохранения Шахид Ахмадов назначен вице-премьером правительства Чечни. Он так же, как и Байсаев, будет курировать вопросы социального блока.

Напомним, 57-летнего Ахмадова, который возглавлял Минздрав ЧР с 2002 года, в апреле сменил в должности главный врач Республиканского онкологического диспансера Эльхан Сулейманов. Причины смены главы ведомства тогда не назывались.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Прокуратура запросила 21 год колонии для экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

«Рисуют победу». КПРФ заявила о фальсификации выборов в Краснодарском крае

Бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова лишили звания «Почетный гражданин Краснодара»

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

Лента новостей