МТС: Жители Ставрополья предпочитают смартфоны с поддержкой 4G

В розничной сети Ставропольского края смартфоны с поддержкой 4G заняли более 50% в продажах всех LTE-устройств

В розничной сети Ставропольского края смартфоны с поддержкой 4G заняли более 50% в продажах всех LTE-устройств.

Большинство покупателей, приобретающих LTE-гаджет впервые, выбирают смартфоны по цене до 5 тысяч рублей. Самыми популярными брендами в сегменте недорогих смартфонов стали МТС Smart Sprint 4G и Alcatel. Безусловным лидером продаж в категории от 10 до 15 тысяч рублей на Ставрополье стал Samsung Galaxy J320.

"На сегодняшний день услуги на основе 4G/LTE доступны в 86 населенных пунктах столичного региона Северо-Кавказского федерального округа. Новая сеть доступна для 2 млн жителей Ставрополья, что составляет более 70% от общего населения региона", – сообщили в пресс-службе МТС на Юге России.

При этом на большинстве территорий Ставропольского края МТС остается единственным оператором, обеспечивающим доступ к 4G.

По итогам продаж первого полугодия средний чек при покупке 4G-смартфона в рознице МТС вырос на 2 тысячи и превысил 13 тысяч рублей. При этом пользователи экономят на стоимости планшетов, выбирая устройства на 10 тысяч рублей дешевле, чем годом ранее.

Версия страницы для ПК


Связь
Главные новости

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

В горах Сочи прогнозируют лавиноопасность. На дорогах курорта возможен гололед

Устный экзамен по истории введут для выпускников 9 классов — министр просвещения Кравцов

Краснодарские владельцы ТРЦ «Галерея» и «Красная Площадь» попали в рейтинг королей недвижимости РФ

Лента новостей