В Ростове к ЧМ-2018 будет создана система контроля радиоэлектронных средств

В районе "Ростов Арены" объекты подвижной радиотелефонной связи обеспечат 70 тыс. ее потребителей одновременно

В районе "Ростов Арены" планируется увеличить количество объектов подвижной радиотелефонной связи для обеспечения связью до 70 тыс. потребителей одновременно. Об этом сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

По его словам, количество радиоэлектронных средств (РЭС), используемых для обеспечения трансляций, инфраструктуры для гостей, федераций и СМИ оставит более тысячи единиц.

"В связи с этим возникает необходимость создания объектов системы радиоконтроля, чтобы обеспечить надлежащее использование радиоэлектронных средств в местах размещения организаторов и участников ЧМ", уточняется в сообщении.

В Ростове к ЧМ-2018 стадион "Ростов Арена" обеспечат 5GWi-Fi – беспроводной сетью пятого поколения, что позволит использовать интернет со скоростью до 1,3 Гбит/сек. Кроме того, в районе стадиона также будет развернута профессиональная цифровая радиотелефонная связь TETRA, установлено оборудование Wi-Fi, предоставлен доступ в сеть Интернет и мультисервисную сеть на объектах подготовки и проведения ЧМ, отмечает пресс-служба министерства информационных технологий и связи региона.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань ("Казань Арена"), Самара ("Самара Арена"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Калининград (стадион "Калининград") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Версия страницы для ПК


Футбол ЧМ-2018
Главные новости

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

В горах Сочи прогнозируют лавиноопасность. На дорогах курорта возможен гололед

Лента новостей