В Ставрополе обманувшая 800 дольщиков фирма "АртСтройТехно" признана банкротом

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ставрополе стройфирма "АртСтройТехно", обманувшая 800 дольщиков, задолжала филиалу Сбербанка более 48 млн рублей и признана банкротом

Арбитражный суд Ставропольского края признал строительную компанию "АртСтройТехно" банкротом и назначил конкурсного управляющего.

"Такое решение принято в связи с заявлением кредитора застройщика – Северо-Кавказского филиала Сбербанка, которому компания задолжала более 48 млн рублей", – пишет NewsTracker.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе ООО "АртСтройТехно" заключило с потерпевшими договоры участия в долевом строительстве, согласно которым обязалось в срок построить многоэтажные дома. Однако квартиры так и не были сданы. Сейчас установлено 816 пострадавших, которым причинен ущерб на общую сумму более 740 млн рублей. В отношении должностных фирмы лиц возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Директор компании подозревается в сокрытии 170 млн рублей из средств, собранных дольщиками.

Около 400 обманутых дольщиков стройфирмы, которые не оформили в регпалате края договоры о долевом участии в строительстве, теперь вынуждены доказывать свои права в суде.

Версия страницы для ПК


Банкротство Жилье Обманутые вкладчики
Главные новости

Американский клен приравняли к борщевику. За инвазивные растения на участке будут штрафовать

В Сочи пришла весна: в парках и лесах курорта уже зацвели магнолия, акация и другие растения

Депутаты предложили сделать парковки Краснодара бесплатными в выходные и праздники

В Краснодаре ремонтом школы № 83 займется другой подрядчик. Работы обещают завершить к сентябрю 2026 года

«Архитектурный Вавилон в кольце вечных пробок». Выставка о непарадном Краснодаре откроется в частной галерее

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Лента новостей