В пострадавшем от стихии сочинском ауле Тхагапше начали строить новый мост

Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В пострадавшем от стихии сочинском ауле Тхагапше начали строительство нового моста и расчистку насосов

В пострадавшем от стихии ауле Тхагапше (Лазаревский район Сочи) начали строить новый мост.

"Параллельно ведётся расчистка наносов в этом же ручье Нагиш, прямо в русле сейчас работает техника", – цитирует заместителя директора департамента строительства администрации Сочи Павла Терехова пресс-служба мэрии.

На краевой трассе, ведущей к населенным пунктам Кировского сельского округа, в настоящее время закончены аварийно-восстановительные работы. Пущены рейсовые автобусы. В настоящее время на трех пострадавших участках стелется временное дорожное покрытие, ведётся проектирование их капитального ремонта.

Полностью восстановлены заборы жителям Тхагапша, они выполнены в едином стиле. На главной улице аула начинается ямочный ремонт. Будет восстановлена и дорога, ведущая к административному зданию, оно пострадало сильнее всего.

В Татьяновке и Алексеевке расчистка продолжается, в эитх населенных пунктах работает техника.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 4 на 5 июня в Сочи из-за сильных дождей сошли сели, которые перекрыли дорогу к поселкам Алексеевка, Татьяновка, Марьино, Тхагапш Лазаревского района. На счет Красного креста в пользу сочинцев поступило около 3 млн рублей. Сотрудники администрации курорта тоже помогли пострадавшим и перевели им свой однодневный заработок – всего около 1,3 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Сочи Спецслужбы Стихийные бедствия
Главные новости

МегаФон подготовил сеть в Краснодаре к туристическому сезону. Скорость LTE достигла 150 Мбит/с

Беспилотник попал в здание аэронавигации в Ростове-на-Дону. Не работают 13 аэропортов юга

В Краснодаре пройдет читка пьесы «Водоворот событий»

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей. Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

Лента новостей