Три сквера в Краснодаре признали особо охраняемыми природными территориями

Краснодарские скверы Пограничников, Дружбы народов и им. Жукова стали особо охраняемыми природными территориями

Краснодарские скверы Пограничников, Дружбы народов и им. Жукова стали особо охраняемыми природными территориями местного значения категории «природные рекреационные зоны». Соответствующий документ был утвержден на заседании гордумы 30 июня.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что такой статус сделает невозможной застройку этих скверов и предотвратит вырубку зеленых насаждений.

"Считаем, что эти территории этих скверов должны быть под особой охраной, так как на этих землях растут деревья ценных пород, это любимые места отдыха краснодарцев и гостей нашего города", – отметил директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Дмитрий Павлов.

По его словам, такой статус получат и другие зеленые зоны города. Уже в работе Александровский и Платановый бульвары, сквер Екатерининский и др.

Также сегодня на заседании Думы депутаты наименовали несколько зеленых зон в Карасунском и Прикубанском округах. Так, зеленая зона по улице Старокубанской станет сквером "Старокубанским", на ул. Армавирской, между Коллективной и Островского, будет бульвар "Армавирский". На ул. Героев Разведчиков, между Яцкова и Аверкиева, зеленая зона будет назваться "Бульвар Героев Разведчиков", а между домами по ул. Тургенева и проспектом Образцова появится "Образцовый бульвар".

Работы проводятся по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и Заксобрания края, добавил Павлов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Краснодарцев предупредили о сильном дожде с ветром. В городе действует штормовое предупреждение

Российские компании не выполнили почти 60% биржевых контрактов на поставку бензина

Лента новостей