ИААФ озвучил критерии допуска российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016

Международная ассоциация легкоатлетических федерация озвучила требования к российским легкоатлетам для участия в Играх-2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) приняла решение разрешить российским спортсменам, которые будут допущены к участию в Олимпийских играх 2016 в бразильском Рио-де-Жанейро, выступать под нейтральным флагом.

Как сообщается на официальном сайте ИААФ, для отбора на Игры в Рио россияне должны выполнить ряд требований ассоциации.

"Если какие-либо российские спортсмены докажут, что не причастны к употреблению допинга, потому что не находились на территории России и не имеют отношения ни к каким допинговым схемам, то смогут выступать на международных соревнованиях, но не под флагом России, а под нейтральным флагом", – говорится в сообщении на официальной сайте ИААФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение не восстанавливать членство в своей организации Всероссийской легкоатлетической федерации (ВЛАФ) и оставить в силе запрет российским легкоатлетам на участие в международных соревнованиях.

21 июня глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил,что Олимпийский комитет России не будет подвержен дополнительным санкциям и сборная страны получит право выступать под своим флагом на предстоящих летних Играх в бразильском Рио-де-Жанейро.

"Заявки на участие в Олимпиаде должны быть присланы по электронной почте на адрес генерального секретаря ИААФ как минимум за две недели до последнего дня подачи заявок, то есть до 4 июля. За любую задержку без уважительных причин спортсмен несет ответственность сам. ИААФ будет моментально рассматривать поступившие заявки, но не может гарантировать их рассмотрение к конкретному сроку", – отмечается в пресс-релизе ИААФ.

Версия страницы для ПК


Допинг Легкая атлетика Олимпиада в Рио-де-Жанейро Сборная России
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей