В Сочи установили первые зарядки для электромобилей российского производства

Первые отечественные электрозарядные станции для электромобилей установили в Сочи

Первые в России серийные образцы отечественных электрозарядных станций для электромобилей установили в Сочи, сообщили в пресс-службе ПАО "Россети". Изготовлены станции совместно с Рязанским приборным заводом.

Зарядки имеют два разъема европейского и японского стандарта (CCS и CHAdeMO), поэтому от них можно будет заряжать практически любые модели электромобилей. Одна из станций находится на охраняемой стоянке торговой галереи "Гранд Марина" (ул. Несебрская, 1а), а вторая – на территории дилерского центра Renault по адресу ул. Водораздельная, 5.

"Для города-курорта Сочи электромобили особенно актуальны. Развитие этого вида транспорта снизит нагрузки на экологию, повысит комфорт туристов, создаст дополнительные условия для развития бизнеса", – отметил председатель городского собрания Сочи Виктора Филонова.

По прогнозам специалистов, к 2020 году в России появится около 200 тыс. электромобилей, и уже к 2018 "Россети" планируют открыть в регионах тысячу электрозаправок.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Ученые просят исключить сочинскую пальму из перечня опасных растений Краснодарского края

КТК отчитался о работе в 2025 году на фоне ударов по инфраструктуре. Выручка выросла на 4% до 173 млрд рублей

Лента новостей