В Геленджике после селфи у "дачи Кабаевой" арестовали ученого

В Геленджике после селфи у "дачи Кабаевой" арестовали ученого: мужчину поместили под арест на десять суток

В Геленджике сотрудники частного охранного предприятия задержали мужчину, который делал селфи с квадрокоптера. Об этом сообщил член политкомитета партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

"Дмитрий Головин сидит 10 суток за то, что снимал селфи с квадрокоптера на пляже у санатория "Стрела", по слухам принадлежащего А. Кабаевой", – написал Митрохин в своем микроблоге в Twitter.

Он добавил, что задержали Головина сотрудники ЧОП "Рубин", которые охраняют объекты, принадлежащие президенту РФ Владимиру Путину.

В беседе с порталом ЮГА.ру Митрохин рассказал, что Дмитрий Головин – российский ученый, который проходит стажировку в Англии и выступает там с лекциями. В Геленджик он приехал во время отпуска.

"С невестой Головин шел по берегу моря. Он запустил квадрокоптер, чтобы сделать селфи. В этот момент на него набросились сотрудники ЧОП Рубин, в грубой форме задержали и передали в полицию", – рассказал Митрохин.

Мужчину задержали 14 июня, однако о случившемся стало известно только 18 июня. По мнению Митрохина, стражи порядка сфабриковали дело о неповиновении Головина. Он отметил, что активисты "Яблока" подключились к освобождению ученого.

"Этим делом занимался Андрей Бабушкин, он связался с краснодарскими представителями, с уполномоченным по правам человека, с начальником полиции", – заявил Митрохин.

Он уточнил, что, по слухам, санаторий "Стрела" передали спортсменке и общественному деятелю Алине Кабаевой, однако "ни доказать, ни опровергнуть это невозможно".

"ЧОП "Рубин" нарушил закон. Мы будем обращаться в прокуратуру, чтобы проверить действия ЧОПа и правоохранительных органов", – заключил Митрохин.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю порталу ЮГА.ру подтвердили факт ареста мужчины. У Головина не было лицензии на использование квадрокоптера, он оказал неповиновение стражам порядка. Суд арестовал его на десять суток.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Реабилитационный центр «Жемчужная» под Анапой может остаться без дома. Землю, где спасают животных и птиц, продают

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

Лента новостей