UEFA пригрозил России и Англии отстранением от Евро-2016

После беспорядков футбольных фанатов Россия и Англия могут быть отстранены от участия в Евро-2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) предупредил Российский футбольный союз (РФС) и Футбольную ассоциацию Англии (ФА), что их национальные команды могут быть отстранены от участия в Евро-2016 после беспорядков футбольных фанатов.

Исполком организации заявил, что выражает негодование по поводу фанатских беспорядков. В сообщении пресс-службы УЕФА отмечается, что национальные сборные этих стран могут быть отстранены от чемпионата в случае их повторения.

"Мы без колебаний введем дополнительные санкции в отношении ФА и РФС, включая возможность дисквалификации команд с турнира, если такие беспорядки повторятся", – говорится в сообщении.

В UEFA призвали РФС и ФА повлиять на своих болельщиков, чтобы те вели себя "ответственно и уважительно".

Как сообщали ЮГА.ру, 11 июня после матча чемпионата Европы по футболу в Марселе между Англией и Россией российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии. Завязалась драка, в которой пострадали 35 человек. Кроме того, незадолго до окончания матча российские фанаты на трибунах зажгли два файера и бросили две ракетницы.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело по этим инцидентам в отношении РФС и выдвинул обвинения в беспорядках, расистских оскорблениях и использовании пиротехники в адрес российских фанатов. Санкции по отношению к английской стороне применяться пока не будут.

Версия страницы для ПК


Евро-2016 Футбол
Главные новости

Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России. В Краснодаре, Сочи и Геленджике задержки рейсов есть, но они минимальны

Ливни с грозами и градом. В Краснодарском крае с вечера 10 мая ожидается ухудшение погоды

Пластик, гниющие овощи и тлеющий мусор. Жители поселка Индустриальный бьют тревогу из-за незаконной свалки

РЖД назначили 17 дополнительных поездов на юге, чтобы перевезти пассажиров, застрявших из-за ограничения авиасообщения

В многоэтажке Анапы 9 мая произошел пожар: 53 человека спасли, 80 эвакуировали

Антистендап «Женские романы» в Краснодаре: сексолог и филолог расскажут, как эротические сюжеты меняют отношения

Лента новостей