В Краснодаре к откачке воды на улице Московской подключили дополнительные насосы

В Краснодаре два передвижных насоса задействовали в откачке воды на затопленной улице Московской

В Краснодаре работы по откачке воды в Музыкальном микрорайоне должны продолжаться в круглосуточном режиме. Такую задачу поставил глава города Владимир Евланов в ходе объезда города.

Сейчас в микрорайоне остаются затопленными участок улицы Московской и прилегающие к ней улицы. Помимо двух стационарных насосов к откачке воды подключены два передвижных – их суммарная мощность составляет около 1700 куб.м воды в час.

"Работы по откачке воды должны продолжаться в круглосуточном режиме, чтобы в ближайшее время освободить от воды весь микрорайон и приступить к ее откачке из подвалов домов", – поручил Евланов, слова которого приводит администрации города.

Сейчас в микрорайоне развернута группировка сил и средств МКУ "Служба спасения" и ФГКУ "12 отряд Федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю". Задействовано шесть единиц техники и 30 человек пожарных и спасателей.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июня на столицу Кубани обрушился сильный дождь, за два часа выпало больше месячной нормы осадков – 96 мм. В районе улицы Московской вода поднялась выше 1,5 м, при этом насосная станция по откачке воды вышла из строя. В результате разгула стихии в Музыкальном микрорайоне оказались подтоплены более 50 домовладений.

В связи с подтоплением движение транспорта по Московской перекрыто на участке от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова. Запрет на проезд будет действовать по 4 июня.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей