"Галерея" и "Киномакс" ответили на жалобы краснодарцев на подтопления

В ТРЦ "Галерея" и "Киномаксе" прокомментировали жалобы жителей Краснодара на ситуацию с подтоплением и эвакуацией

В торгово-развлекательном центре "Галерея" и кинотеатре "Киномакс" прокомментировали жалобы жителей Краснодара на ситуацию с подтоплением, из-за которого 1 июня были эвакуированы все посетители.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июня в столице Кубани за полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра. В результате разгула стихии произошли отключения электричества и многочисленные подтопления улиц. В том числе затопило район улиц Северной и Красной, где находится ТРЦ "Галерея".

Жители Краснодара активно обсуждали в социальных сетях подтопление торгового центра, делились фотографиями. По данным пользователей соцсетей, протекала кровля в районе кинотеатра, фудкорта, стоянки второго этажа. Многие жаловались на то, что были эвакуированы из кинозалов "Киномакса" во время просмотра фильмов.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

"Около 20:30 мы были вынуждены эвакуировать людей и закрыть торговый центр в связи с тем, что вода начала проникать внутрь через входные группы. Вода проникала с улицы, поскольку ливневая канализация не справлялась. Протечек крыши у нас не было", — прокомментировали в пресс-службе ТРЦ "Галерея".

В пресс-службе отметили, что решение об эвакуации было принято в целях обеспечения безопасности посетителей. "Эвакуация была осуществлена в течение нескольких минут. За вечер и ночь последствия подтопления были устранены. Сегодня торговый центр работает с 10:00 в штатном режиме", — отметили в пресс-службе.

В кинотеатре "Киномакс", посетителям которого из-за эвакуации пришлось прервать просмотр фильмов, заверили, что купленные билеты не пропадут.

"Все, кто не попал на сеанс по приобретенным билетам или не смог досмотреть фильм из-за эвакуации, могут посетить любой киносеанс или вернуть деньги. Для этого необходимо обратиться в кассу и предъявить свой билет", — сказали в "Киномаксе".

В кинотеатре добавили, сегодня он работает в штатном режиме, посетителей много. "Уже много людей вернулось с прерваных сеансов", — отметили в "Киномаксе".

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

Под Анапой на берег выбросился беременный дельфин. Требуются лекарства, рыба и помощь добровольцев

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Ветеранам Великой Отечественной войны в Краснодарском крае выплатят 50 тыс. рублей. Это меньше, чем во многих странах СНГ

Улицы Краснодара покрыл тополиный пух. Чем он может быть опасен?

Аэропорты юга не будут работать минимум до 12 мая. Что известно о ситуации?

Лента новостей