В Крыму появился первый полигон ВКС с морскими мишенями

В Крыму появился первый полигон Воздушно-космических сил РФ с морскими мишенями

В Крыму появился первый полигон Воздушно-космических сил (ВКС) РФ с морскими мишенями. Об этом сообщил Главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Испытательный полигон расположен на южной оконечности Керченского полуострова. На территории полигона присутствует вся необходимая телеметрия.

"Можно заснять любой результат бомбометания, ракетных стрельб, определить точность до десятых долей сантиметра. Морские цели перемещаются в зависимости от ветра, попадать сложно, но благодаря оборудованию, которое стоит у нас на полигоне, мы это можем и будем в дальнейшем отрабатывать", – подчеркнул Бондарев.

В планах ВКС – испытания новых образцов оружия, передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Лента новостей