Мединский: Культура позволяет сблизить народы России и АСЕАН

В Сочи 19 мая стартовала первая встреча министров культуры стран - участниц АСЕАН

В Сочи 19 мая в рамках перекрестного Года культуры Россия – АСЕАН открылась первая встреча министров культуры стран – участниц ассоциации.

"Культура позволяет сблизить народы России и стан Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Мы взаимодействуем по всем направлениям. Сегодня мы впервые собрались в рамках перекрестного Года культуры Россия – АСЕАН. Надеюсь, это станет традицией", – открыл встречу министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

По словам главы федерального ведомства, музеи стран-партнеров готовы принять выставки.

"Нам есть чем поделиться друг с другом и в вопросах сохранения памятников", – сказал министр.

Напомним, что руководители ведомств обсудят перспективы развития культурно-познавательного туризма и определят общие приоритеты в вопросах сохранения объектов культурного наследия.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках саммита также состоится первый межнациональный фестиваль культур России – АСЕАН, его участниками станут более 250 отечественных и зарубежных артистов.

В Зимнем театре выступят коллективы и артисты различных жанров из 11 стран. Помимо концертов в программе фестиваля запланированы выставки народного декоративно-прикладного искусства России и государств АСЕАН, фотопроект Сергея Ковальчука "Все страны АСЕАН".

Версия страницы для ПК


Международные отношения
Главные новости

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Лента новостей