Долуда: Тестовые матчи на стадионе "Фишт" после реконструкции должны пройти весной 2017 года

Делегация FIFA проверила готовность сочинского стадиона "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Регламентированные ФИФА тестовые матчи должны пройти на сочинском стадионе "Фишт" в марте – апреле 2017 года, заявил вице-губернатор региона Николай Долуда

Регламентированные ФИФА тестовые матчи должны пройти на сочинском стадионе "Фишт" в марте – апреле 2017 года. Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре заявил вице-губернатор региона Николай Долуда.

"Согласно федеральной программе, реконструкция стадиона "Фишт" с учетом установки на нем 5 тысяч дополнительных мест, должна завершиться в ноябре нынешнего года. Где-то в марте-апреле на нем должны пройти тестовые матчи с полным заполнением стадиона, регламентированные ФИФА", – пояснил он.

Как сообщали ЮГА.ру, после реконструкции трибуны олимпийской арены смогут разместить до 40 тыс. зрителей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Версия страницы для ПК


Футбол ЧМ-2018
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей