Двое судей ушли в отставку после критики Кадырова – "Коммерсантъ"

Двое районных судей написали заявления об отставке после критики врио главы Чечни Рамазана Кадырова

После критики временно исполняющего обязанностя главы Чечни Рамзана Кадырова добровольно ушли в отставку двое судей. Свои посты покинули судьи Урус-Мартановского городского и Грозненского районного судов Супьян Яндаров и Зайнди Хусаинов, пишет газета "Коммерсантъ".

Издание не исключает скорой отставки председателя Верховного суда республики Магомеда Каратаева и его заместителя Тахира Мурдалова.

Как сообщали ЮГА.ру, Кадыров 5 мая провел совещание с судейским корпусом республики. В ходе заседания он в резкой форме раскритиковал работу судей, сославшись на факты, когда по одному и тому же делу выносились противоречащие друг другу решения, неоправданно затягивалось рассмотрение дел.

По сведениям "Ъ", Яндаров и Хусаинов написали заявления о добровольной отставке сразу по окончании совещания. Решение о досрочном прекращении их полномочий приняли 6 мая на внеочередном заседании квалификационной коллегии судей.

По неподтвержденным данным, заявление об отставке в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) уже направил и Мурдалов. Руководитель аппарата ВККС Андрей Мишин не подтвердил эту информацию, но и не опроверг.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Суд
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей