В Краснодаре суд подтвердил запрет на строительство ЖК "Покровский берег"

Суд отказал в удовлетворении иска застройщика ЖК "Покровский берег", оспаривавшего запрет на строительство

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении иска застройщика жилого комплекса "Покровский берег" в Пашковском микрорайоне столицы Кубани. ООО "Московская строительная компания" требовала признать неправомерным решение властей Краснодара об отмене разрешения на строительство.

Как сообщали ЮГА.ру, компания планировала возвести на улице Карасунской три 16-этажных дома на 455 квартир. Местные жители выступили против, после этого приказом департамента архитектуры и градостроительства разрешение на строительство жилого комплекса было отменено.

Застройщик с таким решением не согласился и оспорил его в судебном порядке. Суд в удовлетворении заявления ООО "Московская строительная компания" отказал. Решение суда вступит в законную силу по истечении одного месяца, если не будет подана апелляционная жалоба, сообщает "Кубань 24".

Ранее мэр Краснодара Владимир Евланов сообщил, что с назначением площадки, где планировалось строительство, власти определятся после рассмотрения дела в суде.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

Лента новостей