Единая лига ВТБ может лишиться права на проведение чемпионата России

Российская федерация баскетбола потребовала от Единой лиги ВТБ недопущения российских клубов к Еврокубку

Российская федерация баскетбола (РФБ) направила в Единую лигу ВТБ требование о недопущении клубов, представляющих страну, к участию в розыгрыше Кубка Европы. Об этом рассказал президент РФБ Андрей Кириленко.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 апреля стало известно о том, что ФИБА отстранила 14 европейских сборных от участия в Евробаскете-2017. Под дисквалификацию попали: Россия, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Македония, Испания, Босния и Герцеговина, Литва, Италия, Греция, Израиль, Польша и Турция.

Ранее Кириленко отмечал, что для избежания дисквалификации РФБ необходимо подписать и предоставить официальное подтверждение, что ни один клуб Единой лиги ВТБ не будет участвовать в иных соревнованиях, кроме Евролиги и турниров ФИБА.

"Отправили в Единую лигу ВТБ требование о том, что (российские) клубы, которые будут участвовать в Кубке Европы, будут автоматически сняты с турнира", – приводит слова Кириленко ТАСС.

Глава РФБ отметил, что федерация расторгнет с Единой лигой ВТБ договор о делегировании права на проведение чемпионата России, если вышеозначенное требование не будет выполнено.

Версия страницы для ПК


Баскетбол ВТБ
Главные новости

В Краснодаре выставку современного искусства проведут в кабинете психолога

На развитие дорог Краснодара до 2035 года направят 150 млрд рублей — Кондратьев

Юг России оказался среди регионов с самым низким наличием топлива на АЗС

Строительство Западной трамвайной линии в Краснодаре отложили до 2027 года

Под Анапой локализовали пожар в плавнях: сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи

Стоят даже трамваи: из-за сломанного светофора на Московской образовалась пробка

Лента новостей