В компаниях миллиардера Прохорова прошли обыски
Правоохранительные органы устроили обыски в компаниях миллиардера Прохорова
Правоохранительные органы пришли с обысками в компании, принадлежащие предпринимателю Михаилу Прохорову. Об этом сообщает "Интерфакс".
Сотрудники оперативных служб изъяли документацию в офисах инвесткомпании "Ренессанс Капитал", банке "Ренессанс Кредит", в страховой компании "СК "Согласие", а также в генерирующей компании "Квадра".
Представитель "Квадры" Борис Зверев подтвердил, что правоохранители провели обыски в рамках доследственной проверки. В банке МФК, где Прохоров является крупнейшим акционером, обыски тоже были.
Следственные действия связаны с уклонением от уплаты налогов, рассказал изданию источник в правоохранительных органах. "Поводом для следственных действий, которые проводятся в четверг в Москве в компаниях, принадлежащих Прохорову, стало уклонение от уплаты налогов и вывод средств в офшоры", – пояснил собеседник агентства.