ФСБ: Сторонники ИГ планировали теракт в Волгоградской области

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Волгоградской области выявили "Палласовский джамаат", причастный к вербовке людей для участия в деятельности ИГ

В Волгоградской области задержаны пятеро вербовщиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство", один из которых готовил в регионе теракт. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

ФСБ и сотрудники органов внутренних дел на территории города Палласовка выявили так называемый "Палласовский джамаат", причастный к вербовке жителей региона для участия в деятельности ИГ на территории Сирии.

По месту жительства исламистов были найдены боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты, а также поражающие элементы СВУ и литература религиозно-экстремистского характера.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 и ч. 1 ст. 205.1 УК России (Покушение на участие в вооруженном формировании и вербовку).

Версия страницы для ПК


Антитеррор Сирия
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей