Пахомов: Цены на отдых в Сочи в сравнении с Турцией очень приемлемы
Глава Сочи считает, что цены на отдых в городе-курорте приемлемы в сравнении с Турцией
В Сочи цены на отдых в сравнении с Турцией очень приемлемы, заявил глава города Анатолий Пахомов на еженедельном планерном совещании в мэрии 7 апреля.
"Сейчас интерес к Сочи очень большой. Цены наши в сравнении с той же Турцией очень приемлемы, даже на пятизвездочные отели. И мы не надеемся только на российских туристов. Стараемся привлекать гостей из других стран", – подчеркнул мэр.
По словам А. Пахомова, сегодня в Сочи работает 42 новых отеля под управлением 12 ведущих мировых гостиничных сетей. Единовременно в Большом Сочи могут разместить 200 тыс. гостей.
"Современный Сочи – это единственный в России многофункциональный курорт с широкими возможностями для летнего отдыха, новыми горнолыжными комплексами, динамично развивающимся лечебным профилем", – заключил глава города.
Он напомнил, что в городе активно продвигаются новые направления: конгрессный туризм, событийный туризм, эко- и этно- туризм.