Вице-губернатор Кубани поручила наладить взаимодействие с трудными подростками

День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру

Вице-губернатор Кубани Минькова поставила задачу усилить работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова посчитала неудовлетворительной работу по профилактике преступности среди подростков. Об этом она заявила на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации региона.

Сегодня на Кубани проживают более 1 млн детей, профилактикой преступности среди несовершеннолетних занимается 50 тыс. специалистов различного уровня.

"Пока задачи исполняются недостаточно хорошо, нужны конкретные инструкции и в системе образования, и в системе соцзащиты, в органах опеки, системе спорта. Необходимо наладить взаимодействие", – подчеркнула А. Минькова.

Она поставила задачу усилить внимание к многодетным семьям, в том числе неблагополучным. "Должен быть постоянный диалог с родителями, чтобы они понимали долю своей ответственности", – сказала А. Минькова.

По данным пресс-службы краевой администрации, в целом уровень преступности среди несовершеннолетних в 2015 году снизился на 4%, при этом за совершение преступлений были задержаны 1208 подростков.

Версия страницы для ПК


Дети
Главные новости

Особняки, семинария и городская дума: какие здания на Кубани продают за 1 рубль 

В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Лента новостей