День птиц в Сочи отметят соревнованиями по бердвотчингу

Соревнования по бердвотчингу проводят 1 апреля в орнитологическом парке Сочи

Соревнования по спортивной орнитологии – бердвотчингу проводят 1 апреля в Сочи. Мероприятие приурочили к Всемирному дню птиц.

Организатором выступает природный орнитологический парк в Имеретинской низменности совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию орнитологии "Птицы и Люди".

"Соревнования подобного типа проводятся в Сочи первый раз. Они посвящены птицам в дикой природе и их защите", – рассказали в пресс-службе парка.

Турнир стартовал ранним утром на территории нескольких кластеров орнитологического парка, участие в нем принимают школьники.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

В Сочи за неделю сирены при атаках беспилотников включали до 40 раз. Почему так часто?

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Лента новостей