В Кремле допустили возможность обмена Савченко на российских военнослужащих
Власти России допускают возможность обмена летчицы Савченко на российских военнослужащих
Теоретически Россия может обменять осужденную за убийство украинку Надежду Савченко на российских военнослужащих. Об этом заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов.
При этом он подчеркнул, что решение по обмену может принять только президент России, передает РИА Новости. Иванов также отметил, что никакого отношения к Минским соглашениям это не имеет, так как Москва не является стороной конфликта.
"Что касается теоретически возможного обмена, теоретически это возможно: А – при полном соблюдении законодательства Российской Федерации, и Б – решение об этом может принять только президент Российской Федерации", – сказал Иванов.
Как сообщали ЮГА.ру, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Из приговора следует, что украинская летчица может рассчитывать на условно-досрочное освобождение через 12 лет, в 2028 году.