В Госдуме предлагают создать международную антитеррористическую коалицию
Депутаты Госдумы РФ планируют предложить парламентам мира сформировать международную антитеррористическую коалицию
Госдума РФ намерена обратиться к парламентам мира с предложением сформировать международную антитеррористическую коалицию.
Депутаты обсудят проект обращения на пленарном заседании, пишут "Известия" со ссылкой на спикера нижней палаты Сергея Нарышкина.
В проекте документа говорится, что террористические организации объявили войну миру, поэтому необходимо вновь заявить "о формировании пространства равной и неделимой безопасности и создании широкой международной антитеррористической коалиции".
Народные избранники считают, что принятие пусть декларативного документа вновь напомнит другим государствам, что угроза терроризма стоит остро на всех континентах и устранять ее нужно сообща.
Инициировал принятие документа под названием "О создании международной антитеррористической коалиции в целях защиты мира и безопасности от угроз международного терроризма" комитет Госдумы по международным делам.
Документ отправят в парламенты других государств после его утверждения.