В Краснодаре построят школу на территории бывшего лагеря "Ивушка"

В Краснодаре новую школу на улице Тепличной простоят на территории бывшего лагеря "Ивушка"

Строительство новой школы планируют в Краснодаре на территории бывшего лагеря "Ивушка". Об этом сообщил глава города Владимир Евланов в ходе встречи с горожанами.

На площади 2 га по улице Тепличной собираются возвести школу на 1 тыс. мест. Владельцу данной земли взамен будет предоставлена другая территория.

По существующим нормам строительство школы займет порядка двух лет. В связи с этим, по словам В. Евланова, предполагается в ближайшее время возвести пристройку на 200 мест к расположенной рядом начальной школе № 94. Здание должно будет принять учеников уже 1 сентября 2016 года.

В дальнейшем, когда на территории бывшего лагеря "Ивушка" появится новая типовая общеобразовательная школа, пристройку и начальную школу собираются перепрофилировать под детский сад, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время в краевом центре идет строительство пристроек к десяти школам, возведение трех объектов практически завершено.

Версия страницы для ПК


Краснодар Строительство Школа
Главные новости

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

В Краснодаре стало меньше баров — за год их число сократилось на 10%

Лента новостей