В Северском районе пьяный мужчина поджег 2 КамАЗа, пока искал сигареты
В Северском районе 39-летний местный житель поджег 2 КамАЗа, пока искал сигареты
В Северском районе Краснодарского края 39-летний местный житель подозревается в умышленном поджоге двух КамАЗов на территории кирпичного завода в поселке Ильском.
Сотрудники полиции установили, что накануне происшествия работники завода видели на территории неизвестного им мужчину.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
"В ходе беседы с полицейскими задержанный сознался в содеянном и пояснил, что в поисках сигарет разбил стекла в двух грузовых автомобилях, забрался внутрь и совершил поджог. Ущерб от его действий составил 200 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, следователями Отдела МВД России по Северскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).