Пляжи Сочи приведут в "исключительный вид"

В Сочи стартовала работа по подготовке пляжей к курортному сезону

Пляжные территории Сочи расширят к началу летнего сезона. Об этом сообщил глава курорта Анатолий Пахомов.

Как рассказал градоначальник, к маю на пляжи завезут щебень и гальку, чтобы сделать зоны купания более комфортными.

"Сейчас мы уже занимаемся пляжными территориями для того, чтобы к летнему сезону они были приведены в исключительный вид. До мая на каждом пляже будет щебень, галька, для того чтобы потом все это разровнять и сделать пляжи шире", – приводят слова А. Пахомова в пресс-службе мэрии Сочи.

Глава города отметил, что Сочи может конкурировать с международными курортами и не разочарует туристов, привыкших отдыхать за границей.

"Конечно, сегодня каждый арендатор пляжа готовится к тому, чтобы пляжи были очень комфортными и удобными. Слава богу, мы уже имеем опыт. Наши туристы уже поездили за границу, видели, как там все устроено, здесь никого не обманешь. Мы – конкурентоспособный курорт и надеемся на то, что будем лучше", – подчеркнул А. Пахомов.

Как сообщали ЮГА.ру, большая часть предприятий туристской сферы Сочи перешли на работу по системе "Все включено". По словам мэра, летом туристы с любым уровнем дохода смогут отдохнуть в олимпийской столице.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

В Новороссийске возобновили продажу бензина

В Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии стало больше абортов

Лента новостей