В Адыгее наблюдается снижение рождаемости

По итогам 2015 года в Адыгее зарегистрировано на 101 рождение меньше, чем в 2014 году

По итогам прошлого года в Адыгее зарегистрировано 5686 рождений, что на 101 рождение меньше 2014 года, отметила руководитель Управления ЗАГС РА Тамара Яхутль. По данным управления, за последние 5 лет наибольший показатель рождаемости зарегистрирован в 2010 году, когда в республике родилось 5809 детей.

За январь 2016 года в Адыгее родился 441 человек, что на 23 человека, или 5,7%, меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщила начальник отдела лечебно-профилактической помощи населению Минздрава РА М. Зезарахова. По ее словам, одновременно отмечается увеличение показателя смертности на 5,6%. За январь 2016 года умерло 563 человека, что на 31 человека больше, чем за аналогичный период 2015 года.

"Рост общей смертности произошел в основном за счет увеличения смертности от болезней системы кровообращения на 14,6%, от болезней органов дыхания на 13,3%, пищеварения (рост на 28,1%), от внешних причин (рост на 19,6%), из них самоубийств (рост на 123,8%)", – отметили в пресс-службе Минздрава РА.

Версия страницы для ПК


Демография
Главные новости

Воздушная тревога и звуки взрывов: пляжи Геленджика снова закрыли

Топливный кризис не устранил пробки на М-4 к Черному морю у Горячего Ключа

Краснодар вошел в топ-5 рейтинга по количеству аптек

В Сочи судмедэксперт подменил ткани умерших, чтобы скрыть причину смерти 

Минпросвещения обновило список учебников: в него вошло пособие по истории Кубани для 5–7-х классов

«Конца и края не было». В Сочи появились очереди на заправках

Лента новостей