В Адыгее в досрочных выборах глав двух поселений примут участие 5 тыс. человек

В Адыгее состоятся досрочные выборы глав Айрюмовского и Еленовского сельских поселений

В Адыгее 6 марта в связи с досрочным прекращением полномочий главы Айрюмовского сельского поселения Гиагинского района и главы Еленовского сельского поселения состоятся досрочные выборы.

На эти должности претендуют 6 кандидатов – по два от политических партий "Единая Россия", ЛДПР и два самовыдвиженца. В списки избирателей включено 5 тыс. человек.

Об этом главе Адыгеи 24 февраля доложил председатель Центризбиркома республики Нурбий Самогов. По его словам, подготовку и проведение выборов осуществляют ТИКи Гиагинского и Красногвардейского районов, а также 8 участковых избирательных комиссий.

"Этап выдвижения и представления на регистрацию кандидатов завершился 20 января. С 6 февраля, за месяц до выборов, начался период предвыборной агитации. Жалоб на подготовку к досрочным выборам не поступало", – сказал Нурбий Самогов.

Председатель ЦИК РА также доложил о подготовке к единому дню голосования, в ходе которого в республике состоятся выборы в депутатов Государственной думы РФ и Госсовета-Хасэ РА, а также муниципальные выборы.

Глава республики обратил внимание на важность строгого соблюдения федерального и республиканского законодательства при подготовке и проведении избирательных кампаний. Также необходимо вести разъяснительную работу как с избирателями, так и с кандидатами.

"В подготовке и проведении выборов нет мелочей. Отсутствие на сегодняшний день жалоб на работу избирательных комиссий свидетельствует о налаженной системе. Надеюсь, что и досрочные выборы, и единый день голосования пройдут без нарушений. Главная наша задача – обеспечить условия для реализации гражданами своего избирательного права в соответствии со всеми установленными законодательством нормами", – подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

Лента новостей